ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Поход в Дивногорский монастырь. 22.07.2020 г.

Поход в Дивногорский монастырь. 22.07.2020 г.22 Июль 2020

Поход в Дивногорский монастырь.

22 июля 2020 года воскресная школа храма Новомученников Воронежских в числе 18 человек, во главе с прот. Александром Королевым и директором воскресной школы храма, Скрынниковой Юлией Сергеевной совершили поход  протяженностью 25 км до Дивногорского монастыря , с ночлегом и стоянкой на два дня у реки. Перед выходом настоятель храма Новомученников Воронежских протоиерей Александ Королев, отслужил молебен и  начали путь до места стоянки. Дойдя до точки переправы через реку ребят ждал сюрприз - лодка! Партиями детей переправляли на другой берег пока вся команда не была в полном составе, чтоб дальше продолжить путь уже до конечной точки, где нас уже поджидала вкусная трапеза. Уставшие и довольные мы завершили день. 23 июля наша группа православных путешестенников посетила Дивногорский монастырь. Пешеходников радушно встретил наместник монастыря игумен  Алексий (Сукачев), нам провели экскурсию по пещерам, затем угостили вкусным компотом с печеньем, в дар преподнесли иконочки и шоколад. По возращении на место стоянки ребята трапезничали, затем плескались в речке. Всё время пребывания на природе дети полностью учились быту в походных условиях, что надо признать у них прекрасно получалось! Это нужный навык в жизни. А так же, играли в игры, пели песни под гитару у костра, вечерами пекли картошку, проводили время с радостью о лете и заботе друг о друге.

Время пролетело так быстро и здорово, что мы не успели оглянуться, как настала пора возвращаться домой, и как всегда были слёзы радости впечатлений и тёплых расставаний, до наших следующих душевных, православных встреч.